LSN Messenger
Томск, 11.05.2025, 17:09

Въезд в ЗАТО Северск

Вопрос №24603341 из г. Томск
опубликован 11.05.2025, 17:09
Добрый вечер, подскажите пожалуйста... могу ли я запретить въезд 5-ти летнему ребенку в ЗАТО Северск с бывшим супругом, который имеет временный пропуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

11.05.2025, 17:11

Про права все понятно, по решению суда ребенок проживает со мной, если отец не привезет ее, мне на КПП ау кричать???

11.05.2025, 17:15

В чем проблема, если ребенок с Вами?

11.05.2025, 17:27

Ребенок проживает со мной, но я не хочу , чтобы встречи с отцом проходили в закрытом городе, у меня пропуска в Северск нет. Именно по этой причине спрашиваю.

11.05.2025, 17:30

Город закрытый

11.05.2025, 17:16

Спросите в ФСБ

11.05.2025, 17:11

Вполне могут запретить въезд.

11.05.2025, 17:16

Здравствуйте!

Можете запретить

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

11.05.2025, 18:52

Подайте в суд иск о порядке общения с ребенком - внесите условие о встречах с ребенком в определенных местах, доступных вам.

11.05.2025, 19:25
Оценка автора вопроса:

Да, и 5летнему ребенку он может не оформлять пропуск в ЗАТО, если при нем свидетельство о рождении или он вписан в его паспорт. То есть вьехать ребенок сможет с отцом, не спрашивая разрешения.

11.05.2025, 19:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо, дело в том , что ребенок не вписан в паспорт отца, видимо это не проверяют, про по копии свидетельства о рождении.

11.05.2025, 19:34

Нет, установить запрет на въезд 5-летнего ребёнка в ЗАТО Северск с бывшим супругом, имеющим временный пропуск, нельзя, так как законодательством не предусмотрено ограничение перемещений ребёнка в пределах Российской Федерации.

11.05.2025, 23:08