Просто папа устроился на официальную работу на полный день.
Бабушке нужно обратиться к работала с заявлением об отпуске по уходу за ребёнком. Предоставить свидетельство рождении ребенка, документы, подтверждающие родственную связь, справки с работы родителей о том, что они не используют отпуск по уходу за ребёнком.
С изучение вопроса.
Обратитесь в отдел кадров. напишите заявление о прекращении декрета и оформить его заново на бабушку. Нужно заявление бабушки, документы подтверждающие родство, справка с места работы отца, подтверждающая, что родитель действительно находится в отпуске по уходу за ребенком, если бабушка официально трудоустроена, потребуется также копия трудовой книжки, справки о доходах и другие сведения, необходимые для расчета размера пособия, справка из медицинского учреждения о рождении ребенка.
Заявление об предоставлении отпуска по уходу за ребёнком на бабушку подаётся в тот же орган, который это отпуск устанавливал. К заявлению прикладывается справка с места работы отца.
Переоформить пособие по уходу за ребёнком можно путём обращения в территориальное подразделение СФР или многофункциональный центр (МФЦ)
Бабушке нужно обратиться к работала с заявлением об отпуске по уходу за ребёнком и все