Может ли председатель СНТ, единолично принять решение о найме/смене бухгалтера
Может ли председатель СНТ, единолично принять решение о найме/смене бухгалтера, не согласовывая данный вопрос с членами кооператива? Является ли привлечение стороннего бухгалтера, без согласия членов кооператива, разглашением "коммерческой/финансовой" и иной информации третьим лицам?
Лучший ответ
Да ,может .Это не требует согласования с членами СНТ и не требует не проведения собрания членов СНТ и заседания правления .
Смотря что написано в уставе СНТ.
нет
Смотря что написано в уставе СНТ
Да ,может
Добрый день. Не обязан согласовывать
Председатель товарищества действует без доверенности от имени товарищества, в том числе принимает на работу в товарищество работников по трудовым договорам, осуществляет права и исполняет обязанности товарищества как работодателя по этим договорам (п. 5 ч. 1 ст. 19 ФЗ №217)