Действия председателя СНТ
Так не бывает.
Это не территория СНТ. И строить там СНТ ни чего не может априори
Именно это я говорю председателю уже в течение нескольких месяцев. Он в ответ уверяет, что граница земель СНТ идет не по забору а есть еще полоса несколько метров, на ней хочет ставить эту ЛЭП, не слушая никаких разумных доводов.
Зачем строить новую ЛЭП, если можно просто протянуть провода "потолще"?
Идите в Прокуратуру... Похоже, она единственная, кто вам может помочь...
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
надо направить жалобу в Прокуратуру
Идите в Прокуратуру
Добрый день.
Для начала нужно разобраться со статусом земель и принадлежности ЛЭП.
Решение ОСС может принимать решения связанное с имуществом общего пользования, если земли и ЛЭП не ваши, то это основания для признания решения общего собрания недействительным.
Прокуратура разбираться вряд ли будет, как показывает практика. Если решение ОСС состоится, обязательно обжалуйте в суд (исковая давность 6 месяцев).