Переход прав и обязанностей на бывшего супруга в кредитной ситуации - требуется ли соглашение банка и возможен ли отказ?
Я брала в банке кредит в браке. Сейчас мы в разводе и я хочу чтобы права и обязанности перешли к бывшему супругу (он согласен). На это нужно соглашение банка? Может ли банк отказать?
Лучший ответ
банк может отказать, но это не в его интересах, представьте документы, что у вас незавидное фин положение, а у мужа лучше, в крайнем случае его возьмут поручителем по вашему кредиту
хотя если у мужа проблемы с кредитами, негативная кредитная история, судим, под следствием и проч. то так же могут отказать