Гражданский процесс. Чем чревата Неявка на предварительное судебное заседание истца?
Рустам, предварительное судебное заседание это ещё не стадия рассмотрения дела, это подготовительный этап (глава 14 Гражданско-процессуального Кодекса). Неявка истца ничем не грозит, разве что рассмотрение дела может затянуться.
Рустам, подайте тогда ходатайство
Тем, что ответчик постарается опорочить позицию истца в глазах суда.
Здравствуйте, иск могут оставить без движения
Если истец не явится в суд два раза, и не подаст ходатайство о рассмотрении в его отсутствие, иск будет оставлен без рассмотрения.
Ни чем
Ничем, но повторная неявка будет истцу невыгодна.
У вас не будет нужной информации о ходе дела
Ничем, т.к. на предварительном заседании рассматриваются организационные вопросы.