LSN Messenger
Тула, 12.05.2025, 10:49

Порядок оформления протокола при приеме у врача

Вопрос №24604158 из г. Тула
опубликован 12.05.2025, 10:49
Добрый день! Разъясните порядок оформления протокола при посещении врача 1 Обязан ли врач вносит в протокол все свои рекомендации? 2. Обязан ли врач вносить в протокол все жалобы пациента? 3. Обязан ли врач вносить в протокол название лекарственных препаратов необходимых для лечения? 4. Обязан ли врач предоставить протокол на бумажном носителе пациенту при его требовании в момент посещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Врач обязан фиксировать в протоколе жалобы пациента, анамнез, диагноз, рекомендации и назначенные препараты. Пациент имеет право получить копию протокола на бумажном носителе по письменному запросу, который должен быть выполнен в установленные сроки.

12.05.2025, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В каком протоколе?Протоколы оформляют на врачебной комиссии. и при прохождении некоторых процедур медосмотров.

12.05.2025, 11:15

Да, обязан

12.05.2025, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В какой такой "протокол" если не секрет конечно?. у вас что заседала врачебная комиссия? вопрос задайте корректно.

12.05.2025, 10:57

Надежда, о каком протоколе идет речь в вашем вопросе?

12.05.2025, 10:58

Обычный протокол приёма врача, консультация врача-терапевта

12.05.2025, 11:07

Никаких обычных протоколов на приёме, врач не должен оформлять. Вы сами придумываете непонятно что и выносите потом врачам мозги. см. Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 834н (ред. от 18.04.2024) "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению" (вместе с "Порядком заполнения учетной формы N 025/у "Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях", "Порядком заполнения учетной формы 025-1/у "Талон пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях", "Порядком заполнения учетной формы N 030/у "Контрольная карта диспансерного наблюдения", "Порядком заполнения учетной формы N 030-13/у "Паспорт врачебного участка граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг", "Порядком заполнения учетной формы N 032/у "Журнал записи родовспоможений на дому", "Порядком заполнения учетной формы N 070/у "Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение", "Порядком заполнения учетной формы N 072/у "Санаторно-курортная карта", "Порядком заполнения учетной формы N 076/у "Санаторно-курортная карта для детей", "Порядком заполнения учетной формы N 079/у "Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления", "Порядком заполнения учетной формы N 086/у медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение)", "Порядком заполнения учетной формы N 086-2/у журнал регистрации выдачи медицинских справок (формы N 086/у и N 086-1/у)", "Порядком заполнения учетной формы N 043-1/у "Медицинская карта ортодонтического пациента", "Порядком заполнения формы вкладыша N 1 в Медицинскую карту пациента, получающего помощь в амбулаторных условиях "Первичный осмотр врачом-остеопатом", "Порядком заполнения формы вкладыша N 2 в Медицинскую карту пациента, получающего помощь в амбулаторных условиях "Осмотр врачом-остеопатом (наблюдение в динамике)") (Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2015 N 36160)

12.05.2025, 11:14

Пациент имеет право получать доступ к медицинским документам, связанным с оказанной ему медицинской помощью. Пациент вправе знакомиться с результатами обследования, заключениями специалистов и назначенными лекарственными препаратами.

12.05.2025, 11:12
Оценка автора вопроса: