Возврат своей доли в наследстве после отказа
Отозвать, аннулировать или иным образом отменить уже заявленный отказ от наследства нельзя (пункт 3 статьи 1157 ГК РФ).
Отказ от наследства взять обратно или отменить невозможно. Запрещено мт 1157 ГК РФ.
Нет, такое действие законом не предусмотрено.
Галина, увы, но вернуть свою долю в случае, если отказ уже написан и заверен нотариусом невозможно. Это просто не предусматривает Гражданский кодекс РФ
Здравствуйте.
К сожалению (или к счастью) отказ от наследства законом не предксмотрен.
В ст.1157 ГК РФ указано:
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
С уважением.
Нет, у него же отказ от наследства.
Не сможет, всё, поезд ушёл.
Нет, не может.
Если он очень захочет и постарается ,то может через суд признать отказ недействительным по ст.
Нет, не может.
Может подать иск в суд о признании недействительным отказа, но нужны основания, например, сделка под принуждением..
Отказаться от наследства, и передумать, невозможно. Согласно пункту 3 статьи 1157 Гражданского кодекса РФ, отказ от наследства не может быть впоследствии изменён или взят обратно (за исключением некоторых нюансов).