Скажите пожалуйста что будет если меня лишили прав и меня поймали если я был трезв. Какое наказание меня ждёт?
Лучший ответ
ч. 2 ст.12.7 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))