Здравствуйте! Правда ли что в дисконте adidas не обязаны иметь сертификатов соответствия на товар? Как понять что он оригинал?
Если сертификат в доступном месте отсутствует, вызывайте полицию. Пусть полиция проверяет наличие сертификатов на товар
Согласно статье 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, в том числе сведения о сертификате соответствия. При этом закон не обязывает передавать сам сертификат, а только сведения о нём (номер, срок действия и т. п.)
продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, в том числе сведения о сертификате соответствия