LSN Messenger
Волгоград, 12.05.2025, 16:36

Если ребёнок 14 лет не хочет ходить в школу вообще со школы пожаловались по делам не совершено летних

Вопрос №24604791 из г. Волгоград
опубликован 12.05.2025, 16:36
Здравствуйте у меня такой вопрос? Если ребёнок 14 лет не хочет ходить в школу вообще со школы пожаловались по делам не совершено летних, если вызывают на комиссию и не один раз не явиться на комиссию, что будет за это, по просили узнать.
Лучший ответ
Рекомендуется

см. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.04.2025)

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.поставят и ребёнка и семью на учёт. А с ребёнком нужно вести беседу, он что в жизни делать собирается. мусор убирать, или коров пасти? потом пусть одноклассникам не завидует, которые своим трудолюбием что то в жизни добьются. а он останется "на обочине этой жизни".

12.05.2025, 16:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ если дети которые не ходят и и учатся плохо. Завидуют отличники им и кто ходил, в школу. У них и работа хорошая и безносом занематься. А отличники им завидуют есть на оборот. И учился есть коров доят или на полях работают

12.05.2025, 16:47

У них и работа хорошая и [quote]безносом занематься.
А отличники им завидуют есть на оборот. И учился есть коров доят или на полях работают[/quote]

Ну а то как же! Всё как вы пишите, самой то не смешно? В одном слове по 2 ошибки! Бизнесмен! На полях работать не стыдно. как и на других работах, но и туда берут иногда с образованием, хотя бы 11 классов.

12.05.2025, 16:53

Да, действительно, очень часто именно те, кто плохо учился в школе, потом, успешно бизнесом занимаются.

Это связано с тем, что они с детства тренируются придумывать варианты обходных путей, а не переть только в лоб!

03.04.2026, 12:36

Родителей лишат прав, ребёнка в интернат.

12.05.2025, 16:37

Поставят на учет, замучаетесь потом

12.05.2025, 16:37

Родителей лишат родительских. Ребенка отправят в детдом.

12.05.2025, 16:38

Просто я слышала и кого дети не хотят и не лешают родительских прав. А это просто ребёнок у знакомой не ходит в школу.

12.05.2025, 16:44