LSN Messenger
Владикавказ, 12.05.2025, 17:11

Как мне сейчас быть я не могу подать на детские пособия по тому что его нету в базе?

Вопрос №24604847 из г. Владикавказ
опубликован 12.05.2025, 17:11
Здравствуйте дело судопроизводства по алиментам отправили в архив хотя ребёнок ещё не достиг совершенолетия? Как мне сейчас быть я не могу подать на детские пособия по тому что его нету в базе?
Лучший ответ
Рекомендуется

 Если задолженность по алиментам не была выплачена имеется, жалобу на бездействие Судебного пристава следует подать в Уполномоченный по правам ребенка и (или) в прокуратуру. В случае если дело было отправлено в архив, то прекращение исполнительного производства возможно только по основаниям, предусмотренным ст. 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве", и только при наличии соответствующего решения суда. Если судебные приставы не отвечают на письма, жалобу можно также направить в уполномоченный орган или прокуратуру.

Если у Вас есть копия судебного акта ,то Вы можете приложить и указать в заявлении,что выплата не производится

12.05.2025, 17:26
Оценка автора вопроса:

Он платит алименты но не постоянно на сегодняшний день у него задолженность 72937 рублей.

12.05.2025, 17:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Направьте официальный запрос в архив суда с просьбой предоставить копию судебного решения по алиментам. На основании полученной копии вы сможете подтвердить наличие обязательств и подать заявление на получение пособий.

12.05.2025, 17:17
Оценка автора вопроса:

Непонятен вопрос. Вы не помните, подавали ли на алименты и где исполнительный документ? Ни разу их не получали? Ищите...

12.05.2025, 17:17
Оценка автора вопроса:

Простите я не туда нажала. На алименты я подовала приставам ещё 10.09.2012 году. Алименты он платит но не исправно. На данный момент у него задолженность по алиментам 72937 рублей. Нужно подать заявление на ребёнка на единное детское пособие там запрашивают номер исполнительного производства. Позвонила приставам мне сказали что в базе он не числится. Сказали набрать своему приставу она ответила что дело в архиве в связи с тем что оно устарело. Ребёнок ещё не совершено летний 13 лет ещё учиться в школе. Как оно могло устареть если он должен платить до тех пор пока ребёнок учиться.

12.05.2025, 17:46

Жалобу на пристава срочно !

12.05.2025, 17:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ.

12.05.2025, 17:49

А лет ему сколько?

12.05.2025, 17:19
Оценка автора вопроса:

Кому сколько лет?

12.05.2025, 17:20

А вы о ком написали

ребёнок ещё не достиг совершенолетия?

12.05.2025, 17:21
Оценка автора вопроса:

13 лет

12.05.2025, 17:23

Так получите в суде исполнительный лист и сдайте его приставам, без него, вы никаких пособий на ребёнка, не оформите. Родители обязаны работать и содержать своих детей. в первую очередь. а государство им помогает при наличии в семье дохода на человека ниже ПМ. Поэтому. не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если родители не работают, или работают не на полную ставку. не платят алименты на содержание детей, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ

12.05.2025, 17:26
Оценка автора вопроса:

Дело в том что я получаю алименты но пристав не знаю на каком основании отправила его в архив. Её ответ сегодня был то что дело уже устарело и она его отправила в архив. Алименты к ним подала и получаю алименты 10.09.2012 году

12.05.2025, 17:31

Если алименты получаете с работы мужа. то оттуда справку и получите.

12.05.2025, 17:32
Оценка автора вопроса:

Он официально не работает платит он половину суммы от прожиточного минимума на ребёнка.

12.05.2025, 17:36

Обжалуйте постановление об окончании исполнительного производства в суд.

12.05.2025, 17:21
Оценка автора вопроса:

Если органы службы судебных приставов отказываются возобновлять производство, можно решить спор через суд. Для этого необходимо подать исковое заявление в районную судебную инстанцию, ответчиком по делу будет выступать судебный пристав-исполнитель, который вынес постановление о прекращении производства.

12.05.2025, 18:38
Оценка автора вопроса: