Пени жкх у многодетных семей.
Здравствуйте. К сожалению, это не основание для освобождения от пени. Но если они обратятся в суд, то у вас будет право снизить или аннулировать размер пени. Закон четко дает вам такое право:
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Нет оснований для освобождения от оплате пени за просрочку оплаты ЖКХ.
Нет , так как за имущество несовершеннолетнего несут ответственность (до их несовершеннолетия) несут родители .Можно в суде просить о снижении ,о применении моратория ,просить отсрочку исполнения решения
это не основание для освобождения от пени
Нет оснований для освобождения от оплате пени за просрочку оплаты ЖКХ