Субсидия Несовершеннолетним
Здравствуйте, может и с 17 лет и с 16 лет, если соответствует остальным критериям.
Стать участниками программы могут семьи, которые соответствуют критериям: наличие зарегистрированного брака или детей, возрастной ценз до 35 лет, наличие достаточных доход. И самое главное — нуждаемость в новом жилье. Все эти критерии должны быть обоснованны документально.
Нужно быть официально мужем и женой с точки зрения государства, при этом допускается отсутствие детей в браке. Этот факт не станет поводом для отказа.
Также может принять участие в программе неполная семья, где есть только один родитель и его дети. А вот одному человеку без ребенка или супруга участвовать нельзя.
подскажите, у девочки доход только от пенсии по потере кормильца, она тоже является трудовой на сколько знаю, из за нее отказали в пособии по беременности. Пенсия прожиточный минимум.
Да, это есть доход, тем более, если на основании его ей отказали в пособии !!!!
Смотрите:
Принять участие в программе могут только молодые семьи. И это не только возраст и внутреннее самоощущение. Правила, утв. Постановлением Правительства № 1050 от 17.12.2010, предусматривают целый перечень требований к кандидатам, которые должны быть соблюдены одновременно. Принять участие могут (п. 6 Правил):
3) Семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Для этого у вас не должно быть собственного жилья или доле в нем либо уровень жилищной обеспеченности должен быть менее учетной нормы (ст. 51 ЖК). При этом сама семья должна быть малоимущей (ст. 49 ЖК): среднедушевой доход должен быть ниже, чем региональный прожиточный минимум. Так что если вы не ютитесь в крохотной «однушке» втроем, а живете в полноценной квартире и получаете хорошую зарплату, которой хватает на всех троих - в субсидии откажут. Учтите, что нуждающимися автоматически не признают - для этого нужно отправиться в УСЗН и стать на жилищный учет или получить справку о признании нуждающейся - такое тоже прокатит (п. 7 Правил).
Обратите внимание, что это общие требования, установленные на федеральном уровне. На местном уровне распорядители денег могут их изменять и дополнять. Чтобы узнать, точно ли ваша семья под них подходит, обратитесь в администрацию по месту жительства.
У девочки вообще не было никогда жилья и у ее родителей)
Стать участниками программы могут семьи, которые соответствуют критериям: наличие зарегистрированного брака или детей, возрастной ценз до 35 лет
Здравствуйте, может и с 17 лет и с 16 лет, если соответствует остальным критериям