Распределение дома при разделе по субсидии с несовершеннолетними детьми оставшимися с матерью
Как будет разделен дом приобретенный по субсидии, данной в равных долях на мужа, жену, двух несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака), если при разводе дети остаются с матерью.
зависит от того в чью собственность будет оформлен дом. Если по условиям предоставления субсидии необходимо будет оформить дом в общую долевую собственность супругов и детей, то ничего делиться не будет, поскольку уже поделено. Если оформление происходит на одного из супругов или в совместную собственность супругов, то делится в равных долях, хотя суд может отойти от равенства долей в интересах детей. Но это не обязанность суда, а право