Сейчас официально у меня второй брак и родилась совместная двойня, может ли муж получить мат капитал?
Я уже получала маткапитал в первом браке. Сейчас официально у меня второй брак и родилась совместная двойня, может ли муж получить мат капитал? Это его первая двойня. В первом браке у него детей не было.
Лучший ответ
Нет, супруг ваш не получит мат капитал.
Он оформляется на мать.
Насчет остальных льгот обращайтесь в соц защиту
Нет. В законе отсутствует термин «отцовский капитал». Папа может рассчитывать на материнский капитал только если мама утратила право на его получение (например, лишена родительских прав).
Нет, материнский капитал однократен.