Так как треть срока уже прошла, может ли он сразу после вступления приговора в силу подавать на УДО?
Здравствуйте, родственник получил 2 года лишения свободы по статья 213 часть 2.
9 месяцев он провел в сизо, пока шло следствие. Так как треть срока уже прошла, может ли он сразу после вступления приговора в силу подавать на УДО? Или нужно будет какое то время отбывать наказание в колонии?
Лучший ответ
По тексту - может. просто прямо из СИЗО - будут формальные проблемы, это не место отбывания наказания.
А сразу после перевода в колонию можно?