Здравствуйте, скажите пожалуйста если судом назначено наказание условно, после вступления приговора в законную силу

Здравствуйте, скажите пожалуйста если судом назначено наказание условно, после вступления приговора в законную силу, нужно ли вставать на учет в МВД?
Лучший ответ

Александр, по вызову вам необходимо явиться в Уголовно-исполнительную инспекцию. Статья 188 УИК РФ Порядок осуществления контроля за поведением условно осужденных. 1. Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют персональный учет условно осужденных в течение испытательного срока, контролируют с участием работников соответствующих служб органов внутренних дел соблюдение условно осужденными общественного порядка и исполнение ими возложенных судом обязанностей. Статья 73 УК РФ. Условное осуждение. 3. При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Не в МВД, а в уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН по Оренбургской области

В МВД - не надо, в орган по исполнению наказаний - да.