Санкт-Петербург, 13.05.2025, 10:50

Если напишут в опеку, то коснется ли это второго ребёнка?

Вопрос №24605785 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2025, 10:50
Здравствуйте. У племянницы два ребёнка. Старшая девочка 8 лет и маленький 4 месяца. Старшая неуправляемая, уже к психологу ходили, к другим специалистам тоже, все говорят все хорошо, но проблем становится больше. В этот раз толкнула одноклассницу и та упала и порвала ухо. Учитель сказала, что этим займётся опека, мать не справляется с воспитанием. Если напишут в опеку, то коснется ли это второго ребёнка? Семья благополучная
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, это может коснуться и второго ребенка

13.05.2025, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте. Да может коснуться всех детей. Могут ограничить в правах.

С, уважением

13.05.2025, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Да, коснется. Отоберут обоих детей.

13.05.2025, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Если семья благополучная, то почему не занимается воспитанием 8 летней девочки? Опека и будет с этим разбираться.

13.05.2025, 10:52

Да занимаются, все ребенку предоставляют, всех специалистов обошли, а толку нет, девочка на зло все делает

13.05.2025, 11:23

Виктория. значит есть тому реальная причина. может есть отчим, который мозг ребёнку выносит, и грозит наказать если матери расскажет, может ревность к младшему ребёнку. и мать ей не уделяет внимание? а если ребёнка в 8 лет мать не может сдерживать и воспитывать, наверное стоит и второго ребёнка её лишить. Дети не игрушки, родил одного поиграл и бросил, потом второго с ним играть начинает, а кто первому будет уделять внимание?

13.05.2025, 11:34

Добрый день. Семья рассматривается в целом. Но это не означает, что дети будут изъяты из семьи.

15.05.2025, 15:06