Возможно ли взять на опеку второго ребенка, если я уже имею на опеке одного и не состою в браке

Я не замужем имею на опеке ребенка, хочу взять на опеку еще одного ребенка являющегося сестрой моего первого ребенка. Возможно ли это.
Лучший ответ

Эти вопросы решаются непосредственно с органом опеки и попечительства. Откуда мы то можем знать дадут они или нет....

Татьяна, добрый час!

По общим правилам и в соотвесвии с Федеральным законом №48 Об опеке и попечительстве у одного опекуна может быть только один подопечный, но из этого правила делаются исключения в интересах детей, в частности таким исключением является право детей-сиблингов (братья-сестры) воспитываться совместно в одной семье.

Удачи!