Условный срок по статья 337. часть 5 ук РФ
Здравствуйте. Если ему вручили обвинительное заключение, то он на днях дело направится в суд. По закону судебное заседание назначается в течении 30 суток с момента поступления дела в суд (ст. 233 УПК ). Условное осуждение в ситуации вашего мужа не исключается (там наказание от 5 до 10 лет по санкции ч. 5 ст. 337 УК РФ, а согласно ст. 73 УК условное осуждение возможно при назначении наказания на срок до 8 лет). Соответственно при назначении наказания на срок от 5 до 8 лет условное возможно в теории. На практике его назначают не часто по этому преступлению и надо работать над получением как минимального наказания, так и условного осуждения (в идеале). Рекомендуется нанять адвоката, что-бы зная все нюансы можно помочь более конкретно.
Судебное заседание назначат в течение 30 дней с момента поступления дела в суд. Условный срок в данном случае невозможен.
Диана, при указанных в вопросе обстоятельствах и наличии доказательств, возможно условное осуждение (ст. 73 УК РФ)
Конкретный срок назначения судебного заседания законом не установлен. Условный срок возможен, но маловероятен.
Могут. Скорей отправят обратно