Сколько в период срочной службы я находился дома - последствия и возможное уголовное преследование по статье 337 УК РФ
В 2009-2010 годах я проходил срочную военную службу. В период срока службы я несколько раз я ездил домой (сам документально в этот момент находился в госпитале). Если кто-то из видивших меня в период нахождения дома предъявит заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 337 УК РФ стоит ли ждать возбуждения уголовного дела?
Службу окончил официально, по документам все число, в военном билете печать об увольнении в запас.
вас шантажируют? боюсь что эти люди ничего не докажут. так как придется доказывать и превышение должностных полномочий офицеров, что вас отпускали домой. и откуда кто знает, может у вас была увольнительная записка.
Один из знакомых шантажирует этим делом и требует денег за молчание.
Исходите из того, сможет ли он чем-то этот факт доказать.