Имеет ли право правление вырубать такие посадки?
Здравствуйте! Вопрос такой: есть СНТ, у которого дороги в частной собственности, как у юрлица, жители за заборами на обочинах высаживают кустарник и деревья, тем самым сужая дороги. Имеет ли право правление вырубать такие посадки?
Лучший ответ
Да, правление СНТ вправе вырубать кустарник и деревья, посаженные жителями вдоль дорог, если это мешает нормальной эксплуатации дорог и нарушает нормы пожарной безопасности или правила внутреннего распорядка товарищества.
Да, есть у правления такие полномочия.
Добрый день.
Нужно учитывать положения устава, есть ли какие-либо положения о придомовой территории.
В целом, у СНТ есть такие полномочия, к тому же, посадка деревьев и кустарников, скорее всего нарушают СНИПы, запрещена высадка деревьев под ЛЭП.