Вологда, 13.05.2025, 13:24

Мой друг пришёл с Чечни в 2004 году. Ему пологается право на землю?

Вопрос №24606075 из г. Вологда
опубликован 13.05.2025, 13:24
Мой друг пришёл с Чечни в 2004 году. Ему пологается право на землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, если у друга статус участника боевых действий, он может иметь право на получение земельного участка. Для этого необходимо обратиться в администрацию города с соответствующими документами.

Однако с 2005 года льготное выделение земли ветеранам боевых действий перевели на региональный уровень. Конкретные регионы вправе решать, выдавать ли землю ветеранам по льготной программе и на каких условиях.

13.05.2025, 13:33

Не факт что полагается, нужно знать более точную ситуацию. место жительства, и изучать региональное законодательство.

13.05.2025, 13:26

Федеральным законодательством такое право не закреплено.

13.05.2025, 13:27

А что для этого надо сделать?

13.05.2025, 13:29

А где узнать точную ин3?

13.05.2025, 13:31

Выберите юриста, договоритесь по оплате, и вам её подготовим. и читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

13.05.2025, 13:32