Какой максимальный срок могут дать
Здравствуйте. Если преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте, то наказание назначается по правилам ст. 88 УК РФ, независимо от возраста осуждения.
Максимальный срок лишения свободы с учётом правил данной статьи составляет 10 лет.
При назначении меры наказания будут учитываться смягчающие и отягчающие обстоятельства дела и уже с учетом этого будет назначен срок
Не свыше 10 лет назначат наказание.
УК РФ Статья 88. Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним
Решение выносит суд с учетом материалов дела.
Здесь нельзя гадать.
Есть определенные факторы.
Суд независим при принятии своего решения.
Если преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте, максимальный срок 10 лет
Уголовная ответственность за убийство наступает с 14 лет.
Посадят в СВУЗТ, но там максимально 3 года.
Мало информации.