Пожалуйста у меня ребёнок получил мастера спорта по футзалу какие предусмотрены в Московской области льготы социальные
пока не работает - никаких
Размер доплат за звание мастера спорта в России федеральным законодательством не установлено. Но на данный момент действуют методические рекомендации по формированию системы оплаты труда тренеров-преподавателей и специалистов, утв. письмом Минспорттуризма России от 27.10.2011 № ПК-02-10/6271. Согласно документу, в систему повышающих коэффициентов к должностным окладам, ставкам для работников-спортсменов могут входить:
коэффициент квалификации;
персональный коэффициент и др.
Повышающие коэффициенты не образуют нового должностного оклада, ставки заработной платы работника и не учитываются при начислении стимулирующих и компенсационных выплат. При этом повышающий коэффициент квалификации к должностному окладу, ставке заработной платы (окладу) работника устанавливается с учетом уровня его профессиональной подготовки, компетентности и квалификации.
Согласно п. 2 ст. 9 Закона Московской области от 27.12.2008 №226/2008-ОЗ, работники со званием «Заслуженный мастер спорта России» или СССР, которые больше 20 лет трудятся в физкультурно-спортивных организациях и добиваются высоких спортивных показателей работы с населением, могут рассчитывать на такие меры поддержки:
дополнительное ежемесячное материальное обеспечение;
льготное медицинское и санаторно-курортное обслуживание;
льготный проезд на общественном транспорте (за исключением такси).
Здравствуйте.
На федеральном уровне для граждан со званием мастера спорта и выше закреплены, например, такие льготы:
Скидка на жилищно-коммунальные услуги. В среднем по регионам её размер составляет 50%.
Право на получение бесплатной медицинской помощи, в том числе сложное лечение и операции, а также протезирование (за исключением стоматологии).
Ежегодное предоставление бесплатной путёвки в санаторно-оздоровительное учреждение.
Льготы на транспортный налог. Спортсмен освобождается от уплаты сбора по одному транспортному средству, мощность двигателя которого не превышает 150 л. с.