Если мы все правильно сделали на какой нормативный акт ссылаться чтобы доказать руо что данный локальный акт принят
1. Согласовывать обязательно.
2. Компенсационные выплаты утверждаются местными властями согласно Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
2 ситуация:
Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
[Закон 273-ФЗ "Об образовании в РФ" 2014] [Глава V] [Статья 46]
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.
1.Обязательно надо согласовать с управляющим советом если данное положение согласован с профкомом школы, принят на общем собрании коллектива и утвержден приказом директора?-да, обязательно, если это предусмотрено коллективным договором.
2.Если мы все правильно сделали на какой нормативный акт ссылаться чтобы доказать руо что данный локальный акт принят в порядке установленном действующим законодательством? - ссылаться можете только на Закон в вашем регионе о стимулирующих выплатах.