Москва, 13.05.2025, 23:40

В каких случаях сберкнижка ко вкладу в банке не выдаётся?

Вопрос №24607053 из г. Москва
опубликован 13.05.2025, 23:40
В каких случаях сберкнижка ко вкладу в банке не выдаётся? В частности интересует вклад в Россельхозбанке "доходный" с условиями ежемесячных начислений процентов и в конце срока. Они делают заявление на открытие вкладов и вот мне в выдаче сберкнижки на вкладе доходный отказали, только выписка у них идёт в которой абы какая печать и роспись сотрудника. Что обязательно должно быть в выписке по счёту?
Лучший ответ
Рекомендуется

отказ в выдаче сберкнижки по вкладу “Доходный” Россельхозбанка - это не нарушение, а особенность продукта. Для подтверждения состояния вклада и операций банк обязан предоставить выписку с необходимыми реквизитами и подписями

13.05.2025, 23:45
Оценка автора вопроса:
самый развёрнутый ответ

Сберкнижек давно нет.

Всё в выписке есть.

13.05.2025, 23:44

Здравствуйте!

В России прекращается обращение сберкнижек и сберегательных сертификатов на предъявителя

- 2018 г

krasnoyarsk.er.ru

14.05.2025, 07:51

В каких случаях сберкнижка ко вкладу в банке не выдаётся? - во всех, их просто сейчас не существует.

14.05.2025, 11:21

Ну вообще у них в россельхозбанке 3 года назад к пенсионному вкладу сберкнижку сделали, не узнавал как сейчас но думаю продолжают делать. Исключение из правила или всё -таки закон ?

14.05.2025, 11:48

Закон есть, книжек нет...

14.05.2025, 12:00