Оскорбление и клевета - Как защитить своего ребенка и наказать обидчицу?

Сегодня одна женщина (дочь моего отчима)прилюдно, при свидетелях оскорбляла моего ребенка, называв мою дочь наркоманкой. При этом утверждала, что моя дочь 18 лет (заканчивает гимназию) употребляет марихуану и торгует ей.А так же о том. что моя дочь находится под колпаком у милицииуже 2 месяца. Я была в шоке от этих слов. Дочь рыдала. Сходили в аптеку и купили тест на марихуану-отрицательно. Съездили в приемный покой больницы и сдали анализ на все наркотики-опять отрицательно. На руках официальная справка. Я знаю свою дочь, она точка не употребляет. Каким образом и можно ли наказать добрую тетю? Места себе не нахожу, просто всю трясет.
Лучший ответ

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в суд для компенсации морального вреда. Очень нужны свидетели и грамотный иск. Советуем обратиться к нам с документами на очную консультацию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении за клевету, а можете сразу и в суд за компенсацией причиненного морального вреда действиями ответчика!

Спасибо за ответ!