Случай разглашения информации о положительных результатах на вирус - возможность наказания больницы и медработников
Получится ли наказать больницу и мед работников за разглашение информации. Дело в том, что я на 9 месяце беременности и когда сдала последний раз анализы на вирус у меня пришли положительные, хотя до этого все результаты были отрицательными. Мне сообщили это из больницы в 8 часов вечера и по телефону. Мы с мужем сразу же съездили в город (мы живем в селе) и сдали все анализы анализы у нас отрицательные. Мы спокойны в городе нам сказали что вполне возможно что могли перепутать пробирки. Но вот дело в чем информация о том что мы болеем просочилась в народ и теперь все тыкают в нас пальцем и многие перестали просто общаться с нами. С нашей стороны знал только мой папа, который нас возил в город на анализ, больше мы ни кому не говорили. Сейчас мы хотим как то защитить нашу итак оскверненную репутацию и наказать работников больницы так как в нашем селе это не первый случай когда людей так позорят. Подскажите что делать и куда и как обратиться.
Лучший ответ
Доброе время суток. Будет проблематично наказать работников больницы, поскольку Вам надо будет предоставить доказательства в суд, что разглашение произошло по их вине. Разве что писменное подтверждение, аудио- видеозапись разглашение. Поэтому , я считаю, что данное дело бесперспективно.
Спасибо за ответ!