Можно ли по нему продлить регистрацию по месту жительства?
Продление регистрации по месту пребывания без выезда из РФ возможно, если у иностранного гражданина есть действующее законное основание для пребывания (например, трудовой договор). В частности, трудовой договор на неопределенный срок является основанием для продления регистрации по месту пребывания на срок до одного года с возможностью многократного продления, см. ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и консультацию от 25 сентября 2023 г.
Можно продлить регистрацию не выезжая за пределы РФ на основании трудового договора