Повреждение имущества
Подайте для начала заявления в полицию с предложите видеозапись потребуйте возбуждения уголовного дела по статье 167 УК РФ есть были умышленными целенаправленными.
Потом исковое заявление в суд предварительно сделать оценку цены замена стекла
Ольга, обязательно проводите независимую экспертизу, которая покажет стоимость реального ущерба и подавайте исковое заявление в суд о взыскании этой суммы с виновника. По-иному вопрос просто не решить, поверьте. Такое право вам дает закон:
Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Сначала обращайтесь в полицию для выяснения и фиксации причин повреждения стекла и привлечения злоумышленника к уголовной ответственности по ст 167 УК РФ, далее к оценщику для оценки ущерба. В дальнейшем в суд с исковым заявлением о взыскании вреда
Скол это как? Если трещина неустранимая, то требуется переклейка всего стекла. Если сколы, то они легко "лечатся" в течении часа. Стоимость разная, но в пределах озвученной вам стоимости
Процедура оценки ущерба достаточно не простая. Это или заявление в полицию, назначение оценочной автотехнической экспертизы. Или в порядке гражданской процедуры - иск в суд, ходатайство о назначении автотехнической экспертизы
Ольга, вам следует обратиться сначала в полицию по факту причинения ущерба. А после в суд, потребуется оценка ущерба.
В суд надо подавать иск о возмещении ущерба. ст 1064 ГК РФ