Доплата педагогу-психологу
Здравствуйте. Обязательно положена доплата, так как налицо увеличение объема работ.
За увеличение объема работ сотруднику положена доплата. Размер доплаты законом не ограничен, сумму оговаривают дополнительным соглашением к трудовому договору между сотрудником и работодателем. Чтобы определить размер доплаты, учитывайте содержание и характер дополнительной работы. Доплата может быть установлена как в твердой денежной сумме, так и в процентах к тарифной ставке, окладу или зарплате сотрудника (статья 151 Трудового кодекса РФ)
А доплата за 2 здания или за количество студентов должна быть? У меня идет доплата за ведение педклассов. Раньше доплата за РСО была больше. Но пришел новый директор и уменьшил ее. На 10 000.
Доплата за увеличение объёма работы и за расширение зоны обслуживания предусмотрена ст 60.2 ТК РФ.
А доплата за 2 здания или за количество студентов должна быть?
Здравствуйте.
А что у Вас указано в трудовом договоре? Какой объем работы, рабочее место?
За все, что Вы выполняете вне условий трудового договора (если соглашаетесь на доп.работу) положена дополнительная оплата, например, на условиях совмещения.
С уважением.
Трудовой договор стандартный. Просто работа педагогом-психологом. Количество студентов и зданий не прописано.
да положена доплата.
А как доказать это директору? он же может сказать, что доплата за ведение педклассов включает в себя и все остальное- т е количество студентов и 2 здания. Т к прописана она (доплата) в квитке как "за увеличение объема работ" Просто раньше она была 150%, а он сделал 30%. Это же все на усмотрение руководства?