Волгоград, 14.05.2025, 10:59

Ребёнок родился 7 месячным. 29 мая ему уже будет 5 месяцев-но пособия до 1,5 лет не платят-почему? И когда начнут платить?

Вопрос №24607527 из г. Волгоград
опубликован 14.05.2025, 10:59
Ребёнок родился 7 месячным. 29 мая ему уже будет 5 месяцев-но пособия до 1,5 лет не платят-почему? И когда начнут платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск по уходу за ребенком начинается сразу после отпуска по беременности и родам. Отпуск по беременности и родам составляет 140 дней ( 70 дней до родов, 70 дней - после). Ваши 70 дней после родов уже прошли и вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком и должны получать пособия. Что-то у Вас не то. Обратитесь в прокуратуру.

14.05.2025, 11:18

Если роды у вас были с осложнениями, то срок отпуска по беременности и родам увеличивается. НО! при увеличении срока отпуска по БиР Вам должны были доплатить деньги.

14.05.2025, 11:19

Спросите в СФР. Вы куда-то письменно заявление подавали?

14.05.2025, 11:01

Я работала нянечкой в детском саду и мне администрация ответила, что получать буду в июне

14.05.2025, 11:05

должны уже платить. Вы заявления писали на работе? или в СФР, если не работаете?

14.05.2025, 11:03

Да, писала и мне ответили, что в июне начну получать

14.05.2025, 11:07

Отпуск по уходу за ребенком начинается сразу после отпуска по беременности и родам

14.05.2025, 11:51