Ребёнок родился 7 месячным. 29 мая ему уже будет 5 месяцев-но пособия до 1,5 лет не платят-почему? И когда начнут платить?
Отпуск по уходу за ребенком начинается сразу после отпуска по беременности и родам. Отпуск по беременности и родам составляет 140 дней ( 70 дней до родов, 70 дней - после). Ваши 70 дней после родов уже прошли и вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком и должны получать пособия. Что-то у Вас не то. Обратитесь в прокуратуру.
Если роды у вас были с осложнениями, то срок отпуска по беременности и родам увеличивается. НО! при увеличении срока отпуска по БиР Вам должны были доплатить деньги.
Спросите в СФР. Вы куда-то письменно заявление подавали?
Я работала нянечкой в детском саду и мне администрация ответила, что получать буду в июне
должны уже платить. Вы заявления писали на работе? или в СФР, если не работаете?
Да, писала и мне ответили, что в июне начну получать
Отпуск по уходу за ребенком начинается сразу после отпуска по беременности и родам