Как доказать и уменьшить долю бывшей жены в построенном доме после прерывания совместной жизни
Добрый день, Сергей! Основания для уменьшения доли супругов перечислены в ст.39 Семейного кодекса - суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Если сможете договориться, то до расторжения брака заключите брачный контракт, тогда имущество будет делиться между супругами так как вы с женой это оговорите в контракте.