Здравствуйте.11 июня вхожу замуж, 14 июля мне исполняется 45 лет. Паспорт необходимо менять 2 раза?
Галина, паспорт достаточно поменять 1 раз - по достижении 45 лет. При достижении 20 или 45 лет подать заявление и документы на замену паспорта нужно в течение 90 дней. Основание - Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"
Зачем это делать два раза
Фамилию меняете? А надо ли? )))
Галина, в течении 90 дней после регистрации брака нужно поменять удостоверение личности
После 14 июля подадите на замену паспорта и фамилии, если она поменяется.
Да.
Если фамилия меняете при регистрации брака