LSN Messenger
Ульяновск, 14.05.2025, 12:04

А теперь понимаю что я не хочу идти контрактником на СВО.

Вопрос №24607625 из г. Ульяновск
опубликован 14.05.2025, 12:04
Здравствуйте. Вчера был в военкомате, заполнил бумаги для подписания контракта с МО РФ. Сегодня прошел мед осмотр. А теперь понимаю что я не хочу идти контрактником на СВО. Как поступить? Результата медосмотра еще нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕ ПОДПИСЫВАТЬ КОНТРАКТ! Никто не вправе Вас ЗАСТАВИТЬ! ПРосто скажите, что изменились обстоятельства и все, не можете. Вы вообще не должны не перед кем объяснятся. Контракт - это как ДОГОВОР с государством только. Вы вправе отказаться от его заключения. То, что там шла подготовка к заключению, это ерунда! Если начнут уговаривать, запугивать, жалобу в прокуратуру, ст. 10 ФЗ РФ "О прокуратуре".

14.05.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:

Думать нужно своевременно. Все, теперь поздно.

14.05.2025, 12:06
Оценка автора вопроса:

Максим, не подписывайте контракт с МО РФ

14.05.2025, 12:07
Оценка автора вопроса:

Не подписывайте контракт.

14.05.2025, 12:08
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Если сам контракт еще не подписан Вами и/или уполномоченным лицом, то подайте в тот военкомат или в тот пункт отбора, куда было подано заявление о заключении контракта, новое заявление об отзыве ранее поданного.

Если контракт уже подписан, то он вступил в силу и расторгнуть его можно только по ограниченному объему оснований.

14.05.2025, 12:09
Оценка автора вопроса:

Подписан только мной. Дата не поставлена, фотографии не предоставлены(для личного дела), лицевой счет тоже не предоставлял.

И сказали что контракт будет подписан когда нас отправят в Ростовскую область.

14.05.2025, 12:25

Это уже плохо, то что Вы его подписали. Со стороны МО его подпишут и без Вас. Вы и данные СНИЛС представите, это не препятствие. Можете считать, то контракт Вы уже заключили. Вы же писали в первом вопросе, что не подписан контракт?! Исходя из этого были даны ответы.

14.05.2025, 13:07

Максим, не надо вам туда. Это ваша жизнь и всё в ваших руках

14.05.2025, 12:10
Оценка автора вопроса:

Не подписывайте контракт

14.05.2025, 12:10
Оценка автора вопроса:

Пока не подписан Вами сам контракт - нет обязательств (по аналогии с любым договором, ст.420).

14.05.2025, 12:13
Оценка автора вопроса:

Да просто не подписывать контракт

14.05.2025, 12:13
Оценка автора вопроса:

Если контракт не подписывали, тогда можно просто отказаться.

Если уже подписали, при уклонении будете привлечены к уголовной ответственности.

14.05.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:

Если контракт не подписан =просто не приходить больше в военкомат,заставить вас подписать контракт не могут

14.05.2025, 12:20
Оценка автора вопроса:

Подписан мной, без даты.

Реквизиты лицевого счета не предоставлял, фотографии тоже не предоставлены.

Военный билет остался в военкомате.

14.05.2025, 12:28

Тогда нужно идти - иначе возможно будет СОЧ и привлечение к уголовной ответственности

14.05.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:

Я им могу сказать что передумал , и забрать документы?

14.05.2025, 12:32

Попытаться можно ,но если вы подписали(дату проставить не сложно ),то вы обязаны его исполнять(увы) или расторжение - если вы признаны негодным по заключению ВВК

14.05.2025, 12:47
Оценка автора вопроса:

Можно попытаться, но шансы равны нулю. Не надо было подписывать контракт!

14.05.2025, 13:10

Если Вы не явитесь в военкомат, Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

14.05.2025, 13:11

Ну куда вы прётесь.

В России, по словам Путина по 50-60 тыс в месяц желающих повоевать находится.

Вот когда таких желающих не будет, вот и будете набивать себе цену.

14.05.2025, 12:21
Оценка автора вопроса:

Можете просто позвонить сказать что раздумали может заявление подать можете вообще ничего не делать

14.05.2025, 12:53

Не подписывайте

14.05.2025, 15:45

Добрый день. Вы можете отказаться до момента подписания контракта уполномоченным лицом. Если нужна помощь, пишите мне.

14.05.2025, 16:23

Здравствуйте

Вы уже подписали контракт, надо исполнять

14.05.2025, 16:50

Ну раз передумали, контракт не подписывайте

14.05.2025, 17:30

Поздно! Теперь придется искать более эффективный путь решения проблемы (увольнения с военной службы) , для чего посоветую заключить соглашение с юристом, специализирующимся на защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и он предоставит вам полное юридическое сопровождение при преодолении океана мирского бытия (моря правовой информации).

Такой человек проведет вас через нужные и правильные рапорта, ВВК (ЦВВК), Аттестационные комиссии в/ч, военные прокуратуры и суды (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения по увольнению с военной службы.

Простейшую консультацию по возможным алгоритмам действий, в том числе и при попытке отказаться (обосновать отказ) от явки в военкомат для отправки в воинскую часть по причине подписания контракта под воздействием заблуждения (угрозы) в вашем случае, либо по алгоритмам взаимоотношений с командиром части путем подачи рапортов о направлении на ВВК (на нее еще нужно получить направление, воспользовавшись своим правом при определенных обстоятельствах, ее нужно не путать с ВВК при выписке из госпиталя с временной негодностью) вам также желательно получить у такого человека, либо самостоятельно изучив указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам предельных возрастов пребывания на военной службе (ст. 49) и предельных возрастов состояния в запасе (ст. 53).

14.05.2025, 18:53

Не подписывайте ничего, если одумался.

Вам будут звонить, угрожать возможно, но стойте на своем.

Иначе будете служить до 65 лет, а значит вряд ли вернетесь обратно.

15.05.2025, 06:57