LSN Messenger
Иркутск, 14.05.2025, 13:56

Здравствуйте. Какой код ОКВЭД указать для регистрации ИП под сбор валежника?

Вопрос №24607815 из г. Иркутск
опубликован 14.05.2025, 13:56
Здравствуйте. Какой код ОКВЭД указать для регистрации ИП под сбор валежника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это код 02.30 из раздела «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство» классификатора ОКВЭД-2.

В состав кода входят, например, такие виды деятельности:

02.30.1 — сбор и заготовка пищевых лесных ресурсов;

02.30.11 — сбор и заготовка дикорастущих грибов;

02.30.12 — сбор и заготовка дикорастущих плодов, ягод;

02.30.13 — сбор и заготовка дикорастущих орехов;

02.30.14 — сбор лекарственных растений;

02.30.2 — сбор и заготовка недревесных лесных ресурсов.

14.05.2025, 13:59
Оценка автора вопроса:

Юрлица имеют право продавать валежник?

По ОКВЭД 02.30.2

14.05.2025, 14:04

Юрлица имеют также на это полное право как субъекты предпринимательской деятельности. Гражданский кодекс РФ не содержит никакого запрета

14.05.2025, 14:06
Оценка автора вопроса:

Обязательно ли заключать договор с лесхозом и арендовать участок?

14.05.2025, 15:02

Зачем? Собирайте

14.05.2025, 14:00
Оценка автора вопроса:

Очистка леса

14.05.2025, 14:01

02.30.2 — код ОКВЭД, который обозначает «Сбор и заготовка недревесных лесных ресурсов», в том числе валежника.

14.05.2025, 17:29
Оценка автора вопроса:

Но лесхозы денежку хотят. На заготовку валежника давно карман растопырили. Хотя само понятие "валежник" де-юро весьма туманно.

14.05.2025, 17:35
Оценка автора вопроса: