Симуляция боли, ради экстренной помощи. Как это наказывается?
У меня есть дискомфорт в глазу, и мне не хочется записываться по расписанию, а хочется вот прям сразу. Хочу поехать в больницу и по острой боли, соврав, что глаз у меня болит, получить немедленный осмотр по ОМС. Больничный не беру.
Меня могут раскрыть. Как это наказывается?
Лучший ответ
Никак. Данное действие не влияет никакого наказания.
Это называется бездельник с VPN-ом
Ложный вызов экстренной службы, в том числе скорой помощи, является правонарушением и может повлечь за собой юридические последствия.
Так это не вызов, я сама к ним приду.
удалён
Боль - во многом субъективна. Другой вопрос, что влезли, а по вашей вине кто-то может не успеть получить помощь. Если вам с этим будет жить спокойно и не терзать - ваше дело.