Уборка территории азс
Алексей, вправе отказаться, т.к. эта работа не предусмотрена вашим трудовым договором и должностной инструкцией оператора АЗС (ст. 60 ТК РФ)
стоит обсудить с начальством возможность оформления дополнительных обязанностей в соответствии с законодательством. Согласно статье 60 Трудового кодекса РФ, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных кодексом и иными федеральными законами.
Можете отказаться от таких "обязанностей", если они не предусмотрены должностной инструкцией
В случае агрессии работодателя можете подать жалобу в трудовую инспекцию
Заявление в трудовую инспекцию писать по месту нахождения заправки или нахождения офиса(заправок несколько и в разных районах)?
Откажетесь,работу сразу же потеряете и никакая защита не поможет.С начальником разговаривайте и договаривайтесь,чтобы вам выходной или выходные были в другой день,не в воскресение.А вы будете косить траву в воскресение.
У меня график 1/2 и выходных у меня два дня. Я им объясняю,что уборка и поддержание порядка будет производится в тот день,когда я на смене.Помиом т/д есть инструкция по пожарной безопасности и здесь как дополнение к т/д. Ясно что с начальством скандалить себе вредить но и на шею садить себе нет желания.Получается бесплатные часы отработать им в угоду.
Совмещение только с письменного согласия работников и за доплату.
Так что вправе отказаться.
Жалобу в ГИТ Роструда направить.
Жалобу писать по месту нахождения заправки или основного офиса(заправки раскиданы по разным районам)?
Можете отказаться от таких "обязанностей" и все