Обязана ли она платить взносы, которые были насчитаны до оформления доли в собственность?
Обязана. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации ( п 4 ст 1152 ГК РФ)
Да, внучка обязана оплатить членские взносы, которые были насчитаны до оформления доли в собственность, так как собственники земельных участков в СНТ, независимо от их членства, обязаны участвовать в финансировании общего имущества и инфраструктуры.
Это следует из Федерального закона №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд...». Согласно закону, с момента регистрации права собственности на участок к новому собственнику переходит и обязанность содержать имущество общего пользования.
Срок исковой давности 3 года однако и пусть в суд выходят, если деньги хотят. Взыскивать с обоих собственников в равных частях вправе, а не с одной.
внучка обязана оплатить членские взносы