Можно ли сыну, который взял ипотеку на строительство дома, оформить банкротство?
Доброе утро!
Можно!
В силу ст. 446 ГПК РФ ипотечное жильё не сохраняется при банкротстве.
Однако в связи с изменениями в законодательстве от 08.08.2024 г., в части добавления отдельной ст. 213.10-1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве), которые предусматривают возможность сохранения ипотечного жилья при заключении должником мирового соглашения с залоговым кредитором.
Главное, чтобы не было задолженности по ипотеке!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да можно оформить банкротство
Может - ипотеку тоже может потерять и материнский капитал тоже . Все спишут(если грамотно) , но и участок продадут . Само банкротство тоже не бесплатно , нужно все нужно посчитать и взвесить
Здравствуйте
Оформить банкротство можно.