Правда ли то,что одну из пенсий перестанут выплачивать?
Здравствуйте, я стала инвалидом 2 группы, а моему ребенку 3 года и он получает пенсию по потере кормильца! Правда ли то,что одну из пенсий перестанут выплачивать? (На себя пенсию по потере кормильца я не получала)
Лучший ответ
Нет, пенсия по потере кормильца продолжает выплачиваться ребенку, независимо от присвоения вам инвалидности. Обе пенсии сохраняются.
Нет. Обе пенсии будут выплачивать.
Пенсия вашего ребенка никак не зависит от ваших обстоятельств и вашего пенсионного обеспечения.