Запорожье, 14.05.2025, 19:56

Добрый вечер! Как продать авто без права продажи на 5 лет? подскажите пожалуйста?

Вопрос №24608413 из г. Запорожье
опубликован 14.05.2025, 19:56
Добрый вечер! Как продать авто без права продажи на 5 лет? подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа возможна, но без права регистрации нового владельца в течение 5 лет покупатель не сможет оформить машину на себя в ГИБДД. Это серьезный риск для покупателя, и такую сделку стоит проводить с полным информированием и юридическим сопровождением

14.05.2025, 19:57
Оценка автора вопроса:

Продажа возможна по договору, но без регистрации на нового собственника в ГИБДД.

14.05.2025, 20:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо,большое!!!

14.05.2025, 20:01

Обращайтесь!

14.05.2025, 20:02
Оценка автора вопроса:

Лопатин вас обманул, право продажи нельзя ограничить у покупателя.

14.05.2025, 20:32

Никак. Нельзя ограничить право собственника распоряжаться своим имуществом.

14.05.2025, 20:02
Оценка автора вопроса:

Вот,там так и написано в СТСе без права отчуждения на 5 лет(((

14.05.2025, 20:04

Такой продажи быть не может. Не придумывайте.

14.05.2025, 20:03
Оценка автора вопроса:

Что значит без права продажи? О чем речь?

14.05.2025, 20:41

Здравствуйте

Если в документах на автомобиль указано ограничение на продажу в течение 5 лет, необходимо уточнить причину этого ограничения в регистрационных органах, например в ГИБДД.

Возможно, ограничение связано с условиями ввоза автомобиля или налоговыми обязательствами.

Чтобы продать автомобиль, нужно, чтобы он был оформлен на имя продавца в качестве собственника. Возможно, потребуется переоформить автомобиль с владельца на продавца. Для этого нужно связаться с владельцем автомобиля и обсудить возможность переоформления.

14.05.2025, 21:40