Жена подала иск в суд о признании 1/2 доли права собственности; несмотря на наложенный арест, торги продолжаются - причины и действия приставов
У меня арестовали недвижимость и выставили на торги. Жена подала иск в суд о признании за ней 1/2 доли права собственности т.к. это совместная собственность приобреталась в браке. Суд вынес определение и наложил арест, но торги продолжаются. При подачи искового жена указала на наложении ареста и о приостановлении исп. производства, на суде присутствовали приставы как третьи лица. Почему не приостановили торги приставы?
Чтобы приостановить исполнительное производство, помимо определения о наложении ареста должно быть определение о приостановлении исполнительного производства. Определение о наложении ареста само по себе не является основанием для приостановления. Другое дело, что когда торги состоятся, снять имущество с регистрационного учета не получиться.