Как организовать обмен доли в частном доме на квартиру и как правильно его осуществить?
Вопрос таков! Я имею 1/2 доли в частном доме, там живут родственники У них же,имеется квартира. Они согласны на вариант обмена! Теперь, я готова отписать им свою долю взамен их квартиры. Как быть с чего начать? Как все правильно сделать?
Лучший ответ
Подписать договор мены в регпалате, собрав требуемые при регистрации (указанные в той же регпалате) документы.
Спасибо за ответ!
Добрый день, ERA! Совершить сделку мены - Ваша 1/2 для в доме - на квартиру родственников. Договор можете составить сами (лучше у юриста), документы, необходимые для регистрации перехода права собственности перечислены в Управлении федеральной регистрационной службы (можно посмотреть на сайте), размер госпошлины за регистрацию указан там же.
Спасибо за ответ!