Как оформить сделку с изменением долей при продаже 3-х комнатной квартиры, включающую договор дарения и денежную передачу?
Вопрос такай-нас трое наследников на 3-х комнатную квартиру, из них у меня 1/6 доля квартиры, у
брата 1\6 доля квартиры и у третьего брата 1\2 + 1\6 доля квартиры, квартиру все члены семьи готовы продать., мой муж готов выкупить 1\2 квартиры (половину квартиры), а вторую долю квартиры, готовы оформить на меня договор дарения по изменению долей, отписать по 1\6 доли каждый, после изменения долей получится половина квартиры моя, вторая половина мужа. Вопрос-какую сделку надо сделать у нотариуса, чтоб гарантия сделки была для всех участников сделки, при изменения долей на меня дарения по 1\6,и передаче денег моим братьям за куплю второй половины квартиры мужем? С чего начать и чем закончить? Одни участники хотят получить деньги, другие готовы приобрести.
Лучший ответ
Не совсем понятно ВЫ рассказали.
Муж у кого готов купить 1\2 доли?
Если у брата, у кого 2\3, то у него останется доля 1\6 доля.
Два других дарят Вам по 1\6, у Вас станет 1\3 доля, а не как ни 1\2.
Сделки обычные: купля продажа и дарение.
Начать тем, что зарегистрировать права все, а потому пойти к нотариусу.