Дом находится в ипотеке с вложением мат капитала. Ипотека оформлена на мужа, дом тоже, муж меня выгоняет из дома имеет ли право

Здравствуйте. Дом находится в ипотеке с вложением мат капитала. Ипотека оформлена на мужа, дом тоже, муж меня выгоняет из дома имеет ли право
Лучший ответ

Нет, не имеет право, полицию звоните сразу же. Подавайте заявление на него о привлечении по ст.19.1. КОАП РФ

ПОлучите через МФЦ документы, что Вы тоже собственник, подав заявление в МФЦ.

Здравствуйте. Нет, муж не имеет права Вас выгонять, Дарья. В этом доме и Ваша доля.

Здравствуйте Дарья

В ипотеку вложен материнский капитал, что не дает право так действовать вашему мужу. Вы имеете долю в жилье, поэтому вправе в нем проживать

Здравствуйте! Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью не зависимо от того приобретено ли оно по ипотечному кредиту и на кого оформлено.

Нет он общий

Нет, муж не имеет права Вас выгонять

Не вправе-33-39 СК РФ в помощь