Как делится квартира в ипотеку с вложением мат капитала
Купили квартиру в этом году в ипотеку дом еще строится (из катлавана) вложили материнский капитал, есть совместный один ребенок 3 года я являюсь созаемщиком, сейчас ипотеку платит супруг второй месяц, возможно эту квартиру продать или как она будет делится при разводе?
Лучший ответ
Возможно продать не квартире, а права требования по ДДУ. ДЛя этого нужно согласие банка или полное погашение кредита.
ПРи разводе никак не будет делиться. При разводе брак будет расторгнут.
Если же кто-то подаст иск о разделе, тогда по 1\2 доле. Но раз вложен МК, То чуть меньше будут доли, чем 1\2 и долька у ребенка появится небольшая.
В этом случае существует риск отзыва Соцфондом вложенного маткапитала