LSN Messenger
Новосибирск, 15.05.2025, 04:36

Вчера подписал контракт, но сегодня передумал.. Завтра надо будет уже ехать.. Контракт на руки не получен.. Могу ли я отказаться?

Вопрос №24608825 из г. Новосибирск
опубликован 15.05.2025, 04:36
Здравствуйте. Вчера подписал контракт, но сегодня передумал.. Завтра надо будет уже ехать.. Контракт на руки не получен.. Могу ли я отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо было изучить вопрос срока действия контракта ДО подписания, а не после. Будете служить до 65 лет, до окончания СВО. А когда закончится СВО никто не знает, видимо не скоро. Смотрите новости о поставках оружия на Украину, значит военные действия будут продолжаться.

Если хотите остаться в живых, то можете написать заявление об отзыве своей подписи, т.к. подписали под влиянием ... (придумать надо).

Если не поедете, то будет уголовная статья, хотя есть случаи когда просто ловят и отправляют туда. В этом случае уголовная статья возможно выгоднее, чем отправка.

15.05.2025, 06:48

Здравствуйте.В контракте срок 1 год.

15.05.2025, 06:52

Будете служить до 65 лет. Через 1 год поймете, если доживете.

15.05.2025, 06:53

Вы чушь то не несите..Свою консультацию оставьте при себе..С таким отношением,не ваша это профессия..

15.05.2025, 06:55

Почитайте сами, что уволиться не могут. Я удивляюсь, до сих пор кто-то еще думает, что через год вернется.

65 лет - увеличен предельный срок службы мужчин, если не в курсе.

Скоро по-другому оттуда писать будете. Езжайте, там таких ждут.

15.05.2025, 07:03
Оценка автора вопроса:

Светлана Геннадьевна..Не делайте людям зла..Иначе карма вещь жестокая..

Больше в Вашей беседе тут не нуждаюсь.. Благодарю.

15.05.2025, 07:06

Зло делаю не я. Я пишу правду, хоть она вам и не нравится. Скоро вы это поймете.

15.05.2025, 07:28

Если контракт на участие в добровольческих формированиях, можете расторгнуть по письменному заявлению. От стандартного контракта не отказаться - Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.04.2025) "О воинской обязанности и военной службе", ст.51.

15.05.2025, 04:41

Отказаться можно от него до момента подписания его уполномоченным должностным лицом в силу ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 1999 года).

Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

Если он уже подписан, то он вступил в силу и уволиться можно только по немногим основаниям.

Они указаны в Указах Президента 647 от 2022 года и 580 от 2023 года

Подайте заявления об отзыве своей подписи и если он еще сот стороны МО РФ не подписан, то возможно он так и не будет заключен

15.05.2025, 05:54

Говорят.Что уже вышел приказ о зачислении в часть и уже не отказаться.

15.05.2025, 05:57

Вам все верно говорят.

15.05.2025, 06:06

Ваш поезд ушёл, если контракт о прохождении военной службы подписан обеими сторонами, придётся служить, иначе вам грозит ответственность по ст.ст.337 или 338 УК РФ.

15.05.2025, 06:05

А почему не предупреждают,что контракт заключается до окончание СВО и ты будешь ездить не год как прописано,а пока кому то надо..

15.05.2025, 06:08

Это уже другой вопрос, он не может повлиять на действие контракта.

Нужно вам было изучить п.5 ст.17 фз "О мобилизации" и указ Президента РФ "О частичной мобилизации", прежде чем принять такое решение.

15.05.2025, 06:11

Это должно быть перед подписанием..Но об этом умалчивается почему то..В самом контракте таких пунктов нет..

15.05.2025, 06:13

Нужно было вам изучить законы...в них вы бы нашли эту информацию, однако вы этого не делали, ВК было выгодно умолчать об этом.

Незнание законов не освобождает от ответственности.

15.05.2025, 06:14

Это уже введение в заблуждение называется..

Законы изучить..Я не юрист..И кто контракт подписывает тоже к ним не относятся..Мы подписываем чётко,что читаем по договору..И если этого там нет,то извините..

15.05.2025, 06:17

Вы дееспособный человек, по своей воле подписали контракт, он подписан как я понял обеими сторонами, а поэтому вступил в силу, теперь вам придётся служить, ни один суд вам не поможет признать контракт недействительным по указанной вами причине. Более того, срок действия контракта не истек.

Если будете уклониться от службы, то получите реальный срок. Таковы реалии!

15.05.2025, 06:19

Да на одной медкомиссии можно всё остановить..Ведь при прохождении не проверяется ничего..Ни физически ни психологически..

Ни переломов,ни операций..Как это потом будет выглядеть,если выясниться,что всё это в наличии а комиссия пропустила..

15.05.2025, 06:23

Во время службы можете подать рапорт о направлении на ввк для определения категории годности при наличии медицинских документов о плохом состоянии здоровья, вместе с тем, сейчас увольняют с военной службы только с категорией д - не годен.

15.05.2025, 06:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо

15.05.2025, 06:27

Пожалуйста. Всего доброго.

15.05.2025, 06:42

Нельзя . В 99 % все годные .Это не срочная служба .Там даже ранные все годные .Даже суды отказывают

15.05.2025, 06:37

Отказаться можно от него до момента подписания его уполномоченным должностным лицом в силу ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 1999 года).

15.05.2025, 07:00